В селе Александровское прошел муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»

18 апреля 2022

Накануне на севере Томской области в селе Александровское на базе среднеобразовательной первой школы был проведен муниципальной этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022».

Конкурс является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

На муниципальном этапе в конкурсе приняли участие представители трех школ села Александровское.

Конкурс проводился в четыре этапа. Первый этап представлял собой «Творческий конкурс» по тематике безопасности дорожного движения. Второй этап «Знатоки правил дорожного движения» включал в себя вопросы на знание правил и знаков дорожного движения. Третий этап заключался в «Знании основ оказания первой помощи при ДТП», который состоял из двух частей теоретической и практической. Теоретическая часть включала пять тестовых вопросов, практическая часть два задания на знание и умение применять средства, имеющиеся в автомобильной аптечке. Четвертый этап «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам всех этапов соревнований общекомандное первое место заняла команда второй среднеобразовательной школы села Александровское, второе почетное место заняла команда первой школы и третье место заняла команда Дома детского творчества.

По итогам всего конкурса всем участникам команд вручены сертификаты участников. Представитель полиции поблагодарила руководителей конкурса за организацию мероприятия и детей, принявших активное участие в конкурсе «Безопасное колесо-2022».